Startnr:
|
|
Fahrer: | Gerd Römpert (Reilingen)
|
Beifahrer: |
NN NN ()
|
Fahrzeug: | Ford - Escort RS 2000 |
Klasse: | Vorausfahrzeuge |
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wohlmuthausen |
Fahrer: | Rainer Rüger (Untersteinbach)
|
Beifahrer: |
Marco Rüger (Untersteinbach)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf 2 |
Klasse: | Vorausfahrzeuge |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Thomas Wallenwein (Stuttgart)
|
Beifahrer: |
Tanja Neidhöfer (Limburg)
|
Fahrzeug: | Subaru - WRX STI |
Klasse: | Vorausfahrzeuge |
Website: |
http://www.wallenwein.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Sandro Wallenwein (Stuttgart)
|
Beifahrer: |
Markus Poschner (Lautrach)
|
Fahrzeug: | Subaru - Impreza |
Klasse: | Vorausfahrzeuge |
Website: |
http://www.wallenwein.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen |
Fahrer: | Ulrich Kübler (Öhringen)
|
Beifahrer: |
Armin Seeger (Öhringen)
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer Evo 8 |
Klasse: | 5. Klasse über 3000 ccm mit Allradantrieb |
|
|
|
Startnr:
|
Automobil Club von Deutschland e.V. |
Fahrer: | Rainer Noller (Abstatt)
|
Beifahrer: |
Uwe Walz (Untergruppenbach)
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer Evo 8 MR |
Klasse: | 5. Klasse über 3000 ccm mit Allradantrieb |
Website: |
http://www.highspeed-events.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen |
Fahrer: | Fritz Köhler (Öhringen)
|
Beifahrer: |
Torsten Bordt (Pfedelbach)
|
Fahrzeug: | BMW - M3 |
Klasse: | 15. Klasse über 2000 ccm bis 3000 ccm incl. über 3000 ccm ohne Allradantrieb |
Website: |
http://www.koehler-rallyesport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Markus Fahrner (Winnenden)
|
Beifahrer: |
Sebastian Glatzel (Affalterbach)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett C Coupe |
Klasse: | 14. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
Kathrein Renn- und Rallyeteam |
Fahrer: | Ludwig Holnburger (Stephanskirchen)
|
Beifahrer: |
Ina Schaarschmidt (Leubsdorf)
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer Evo VII |
Klasse: | 5. Klasse über 3000 ccm mit Allradantrieb |
|
|
|
Startnr:
|
LUGANO-RACING-TEAM - HPS-TECHNIK,MIDLAND,ISP-KÜCHEN |
Fahrer: | Urs Hunziker (Staffelbach)
|
Beifahrer: |
Erwin Zumstein (Ebikon)
|
Fahrzeug: | Subaru - IMPREZA N 14 |
Klasse: | 5. Klasse über 3000 ccm mit Allradantrieb |
Website: |
http://hpstechnik.ch
|
|
|
|
Startnr:
|
AC Helfenstein |
Fahrer: | Chritstian Knaupp (Deggingen)
|
Beifahrer: |
Julia Heilemann (Deggingen)
|
Fahrzeug: | Lancia - Delta Integrale |
Klasse: | 5. Klasse über 3000 ccm mit Allradantrieb |
Website: |
http://www.driftwinkel.com
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen e.V. |
Fahrer: | Stefan Jetter (Ingersheim)
|
Beifahrer: |
Melissa Schuster (Heubach)
|
Fahrzeug: | Lancia - Delta HF Integrale 16V |
Klasse: | 20. Klasse Leistungsgewicht ab 9 kleiner 11 (”LG 2”) |
Website: |
http://www.rallyeteamjetter.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wohlmuthausen |
Fahrer: | Albert Hammel (Wohlmuthausen)
|
Beifahrer: |
Achim Kärcher (Forchtenberg)
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer Evo 9 CTO |
Klasse: | 5. Klasse über 3000 ccm mit Allradantrieb |
Website: |
http://www.hrs-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen - ESSO |
Fahrer: | Günter Wieland (Öhringen)
|
Beifahrer: |
Steve Ungerer (Öhringen)
|
Fahrzeug: | BMW - M3 |
Klasse: | 15. Klasse über 2000 ccm bis 3000 ccm incl. über 3000 ccm ohne Allradantrieb |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Bayreuth e.V. |
Fahrer: | Stefan Böhm (Bindlach)
|
Beifahrer: |
Bianca Pfaff (Würzburg)
|
Fahrzeug: | Opel - Manta B |
Klasse: | 15. Klasse über 2000 ccm bis 3000 ccm incl. über 3000 ccm ohne Allradantrieb |
Website: |
http://www.orange-racing.com
|
|
|
|
Startnr:
|
UMC Ulm im DMV/RT Mögglingen |
Fahrer: | Uwe Weidl (Gaildorf)
|
Beifahrer: |
Klaus Eckert (Gschwend)
|
Fahrzeug: | Audi - Quattro |
Klasse: | 16. Klasse über 3000 ccm mit Allradantrieb |
Website: |
http://www.ur-quattro-rallyeteam.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Christian Dausch (Röttenbach)
|
Beifahrer: |
Sabine Heinzel (Hof)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf GTI 16V |
Klasse: | 14. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.oranger-golf.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Alexander Märklen (Obersulm)
|
Beifahrer: |
Hannes Wilhelm (Steinheim)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Polo G40 |
Klasse: | 14. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen |
Fahrer: | Manuel Siegmund (Talheim)
|
Beifahrer: |
Bomm Markus (Deggingen)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - 19E |
Klasse: | 14. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
RT-Mögglingen |
Fahrer: | Harald Wahl (Fichtenberg)
|
Beifahrer: |
Hans-Joachim Grimberg (Östringen-Odenheim)
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer EVO IX |
Klasse: | 21. Klasse Leistungsgewicht kleiner 9 (”LG 1”) |
Website: |
http://Wahl-racing.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Timo Witt (Ingolstadt)
|
Beifahrer: |
Stefan Dreyer (Ingolstadt)
|
Fahrzeug: | Audi - Coupe Quattro 20 V |
Klasse: | 4. Klasse über 2000 ccm bis 3000 ccm incl. über 3000 ccm ohne Allradantrieb |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Löffelhardt Markus (Neuenstein)
|
Beifahrer: |
Florian Herbold (Öhringen)
|
Fahrzeug: | BMW - E30 325i |
Klasse: | 4. Klasse über 2000 ccm bis 3000 ccm incl. über 3000 ccm ohne Allradantrieb |
Website: |
http://weiss-blau-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
RAMC Nördlingen |
Fahrer: | Daniel Frasch (Oettingen)
|
Beifahrer: |
Gabi Frasch (Oettingen)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 306 |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Untereisesheim |
Fahrer: | Alexander Kopp (Obergriesheim)
|
Beifahrer: |
Michaela Schober (Obergriesheim)
|
Fahrzeug: | Peugeot - Peugeot 206 RC |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.alex-kopp.de
|
|
|
|
Startnr:
|
MSC Calw |
Fahrer: | Mike Kunert (Oberndorf)
|
Beifahrer: |
Christoph Niewöhner (Waldstetten)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett E 16V |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.kunert-rallyesport.de.tl
|
|
|
|
Startnr:
|
MC Heilbronn |
Fahrer: | Andreas Baier (Obersulm)
|
Beifahrer: |
Ronny Gandola (Untereisesheim)
|
Fahrzeug: | BMW - E30 320 |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.motorsportclub-heilbronn.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Jochen Arlt (Vaihingen/Enz)
|
Beifahrer: |
Richard Fischer (Weihenzell)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 306 |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Frickenhofer Höhe |
Fahrer: | Patrick Brenner (Schwäbisch Gmünd)
|
Beifahrer: |
Steffen Arnold (Waldstetten)
|
Fahrzeug: | BMW - E30 320is |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.elektro-fetzer.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wolmuthausen |
Fahrer: | Jörg Dörre (Oberhöfen)
|
Beifahrer: |
Vanessa Vogt (Pfedelbach)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 IS |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wohlmuthausen - AV Weiser / Kilb Tuning |
Fahrer: | Gerhard Sinn (Oberhöfen)
|
Beifahrer: |
Hans-Jürgen Herzog (Heuberg)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 is CUP |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.HWRT.de
-
http://www.rg318is.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Severin Thurner (Böbingen an der Rems)
|
Beifahrer: |
Philipp Berndt (Völklingen)
|
Fahrzeug: | BMW - e30 is |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Erhard Kohler (Bühlerzell)
|
Beifahrer: |
Thomas Krauß (Untergröningen)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 is |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
AC Helfenstein |
Fahrer: | Volker Schinkmann, Dr. med. (Ebersbach)
|
Beifahrer: |
Jochen Mader (Ebersbach)
|
Fahrzeug: | Opel - Corsa C GSI |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen e.V. |
Fahrer: | Dennis Stobbe (Stuttgart)
|
Beifahrer: |
Tanja Schlicht (Öhringen)
|
Fahrzeug: | Opel - Astra |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://stobbe-racing.de
|
|
|
|
Startnr:
|
MSC-Westernbach e.V. |
Fahrer: | Achim Strebel (Westernbach)
|
Beifahrer: |
Stefan Giebler (Westernbach)
|
Fahrzeug: | Audi - Coupe Quattro 85 |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.msc-westernbach.de
|
|
|
|
Startnr:
|
MSC-Westernbach e.V. |
Fahrer: | Ralf Strebel (Westernbach)
|
Beifahrer: |
Jan Schutera (Westernbach)
|
Fahrzeug: | BMW - 318is e30 |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.msc-westernbach.de
|
|
|
|
Startnr:
|
MC-Heilbronn |
Fahrer: | Günter Müßgen (Gemmingen)
|
Beifahrer: |
Roland Christall (Cleversulzbach)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf III GTI |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen |
Fahrer: | Bastian Hüttinger (Neuenstein)
|
Beifahrer: |
Patrick Hüttinger (Neuenstein)
|
Fahrzeug: | Ford - Escort RS 2000 16V |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.huettinger-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Bastian Pomreinke (Michelfeld)
|
Beifahrer: |
Kevin Drescher (Oberfischach)
|
Fahrzeug: | BMW - e30 318is |
Klasse: | 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Überwald |
Fahrer: | Matthias Hildenbeutel (Grasellenbach)
|
Beifahrer: |
Melchiori Werner (Grasellenbach)
|
Fahrzeug: | Mazda - 323 |
Klasse: | 20. Klasse Leistungsgewicht ab 9 kleiner 11 (”LG 2”) |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Überwald - MSC Überwald |
Fahrer: | Patrick Helfrich (Abtsteinach)
|
Beifahrer: |
Marco Reinhard (Abtsteinach)
|
Fahrzeug: | BMW - 323ti Compact |
Klasse: | 20. Klasse Leistungsgewicht ab 9 kleiner 11 (”LG 2”) |
Website: |
http://ph-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
Dale Carnegie Deutschland |
Fahrer: | Norman Kreuter (Lorch)
|
Beifahrer: |
Annett Großmann (Vaihingen an der Enz)
|
Fahrzeug: | Audi - S2 Coupe |
Klasse: | 20. Klasse Leistungsgewicht ab 9 kleiner 11 (”LG 2”) |
Website: |
http://www.dalecarnegie.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Jürgen Herrmann (Amlingstadt)
|
Beifahrer: |
Annette Herrmann (Amlingstadt)
|
Fahrzeug: | Mercedes Benz - 190E 2,5-16V |
Klasse: | 20. Klasse Leistungsgewicht ab 9 kleiner 11 (”LG 2”) |
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wolmuthausen |
Fahrer: | Alexander Block (Pfedelbach)
|
Beifahrer: |
Wolfgang Habart (Pfedelbach)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf 1 |
Klasse: | 13. Klasse über 1300 ccm bis 1600 ccm |
Website: |
http://www.bhteam.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Tim Wende (Obersöllbach)
|
Beifahrer: |
Martin Patz (Neuenstein)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf 1 1600 |
Klasse: | 13. Klasse über 1300 ccm bis 1600 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Markus Bauer (Untersteinbach)
|
Beifahrer: |
Oliver Koppenhöfer (Untersteinbach)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 205 GTi 1,6 |
Klasse: | 13. Klasse über 1300 ccm bis 1600 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
AC Helfenstein |
Fahrer: | Alexandra Knaupp (Deggingen)
|
Beifahrer: |
Dieter Knaupp (Deggingen)
|
Fahrzeug: | Opel - Corsa B |
Klasse: | 13. Klasse über 1300 ccm bis 1600 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wohlmuthausen |
Fahrer: | Markus Wiederoder (Untersteinbach)
|
Beifahrer: |
Karolin Bubeck (Flein)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Polo GT |
Klasse: | 12. Klasse über 600 ccm bis 1300 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Andreas Weber (Bodman-Ludwigshafen)
|
Beifahrer: |
Stefan Weber (Waiblingen)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Polo GT 86C |
Klasse: | 12. Klasse über 600 ccm bis 1300 ccm |
Website: |
http://www.weber-racing-team.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Klaus Riek (Adelmannsfelden)
|
Beifahrer: |
Gudrun Riek (Adelmannsfelden/Haid)
|
Fahrzeug: | Opel - Corsa A |
Klasse: | 12. Klasse über 600 ccm bis 1300 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
Racing Team Möglingen e.V. |
Fahrer: | Nico Blank (SHA-Tüngental)
|
Beifahrer: |
Bastian Blank (Schwäbisch Hall)
|
Fahrzeug: | Opel - Corsa |
Klasse: | 12. Klasse über 600 ccm bis 1300 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Simon Müller (Mainhardt)
|
Beifahrer: |
Oliver Kübler (Mainhardt)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett C |
Klasse: | 23. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.rallye-ig-mainhardt.de.tl
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Adam Jarzynski (Künzelsau)
|
Beifahrer: |
Hans-Peter Kurrle (Künzelsau)
|
Fahrzeug: | BMW - bmw 1600 ti alpina |
Klasse: | 23. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen e.V. im ADAC |
Fahrer: | Tobias Baier (Öhringen)
|
Beifahrer: |
Markus Titschka (Öhringen)
|
Fahrzeug: | Honda - Civic |
Klasse: | 2. Klasse über 1400 ccm bis 1600 ccm |
Website: |
http://www.hmc-oehringen.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Willy Steinbach (Neckarwestheim)
|
Beifahrer: |
Madeleine Steinbach (Neckarwestheim)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Polo 6N |
Klasse: | 2. Klasse über 1400 ccm bis 1600 ccm |
Website: |
http://motorsport-steinbach.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Alexander Ebert (Essingen)
|
Beifahrer: |
Melanie Wahl (Gaildorf)
|
Fahrzeug: | Suzuki - Swift Sport |
Klasse: | 2. Klasse über 1400 ccm bis 1600 ccm |
Website: |
http://www.tm3codefire.de
|
|
|
|
Startnr:
|
AC Ebern |
Fahrer: | Maximilian Trunk (Rentweinsdorf)
|
Beifahrer: |
Bastian Limpert (Reckendorf)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Lupo Evo II |
Klasse: | 2. Klasse über 1400 ccm bis 1600 ccm |
Website: |
http://www.trunk-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wohlmuthausen |
Fahrer: | Jochen Böhringer (Pfedelbach)
|
Beifahrer: |
Florian Rettenmeier (Pfedelbach)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 is |
Klasse: | 19. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
Website: |
http://www.bauwagen-griet.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HWRT-Wohlmuthausen |
Fahrer: | Swen Dörre (Neuenstein-Untereppach)
|
Beifahrer: |
Jochen Traub (Bretzfeld)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 is |
Klasse: | 19. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen |
Fahrer: | Andreas Wolf (Heuberg)
|
Beifahrer: |
Kurt Wolf (Heuberg)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 205 |
Klasse: | 19. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
Website: |
http://andreas-wolf-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen e.V im ADAC |
Fahrer: | Hilmar Herzog (Neuenstein-Eschelbach)
|
Beifahrer: |
Ewald Herold (Neuenstein)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf 19E |
Klasse: | 19. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
Website: |
http://herzog-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Pascal Schenek (Ilsfeld)
|
Beifahrer: |
Frank Balduf (Lauffen)
|
Fahrzeug: | BMW - 318is |
Klasse: | 19. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
Website: |
http://weiss-blau-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Björn Frey (Schwäbisch Gmünd)
|
Beifahrer: |
Ingo Frey (Schwäbisch Gmünd)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf II 16V |
Klasse: | 19. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
|
|
|
Startnr:
|
Waiblinger Motorsportclub |
Fahrer: | Volker Kirschbaum (Weinstadt)
|
Beifahrer: |
Bernd Hoffmann (Stuttgart)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 iS |
Klasse: | 19. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
Website: |
http://www.amsev.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Marcus Frank (Untereisesheim)
|
Beifahrer: |
Timo Schenek (Ilsfeld)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 205 Rallye |
Klasse: | 19. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
MSC-Westernbach |
Fahrer: | Markus Vogelmann (Windischenbach)
|
Beifahrer: |
Jochen Hörner (Westernbach)
|
Fahrzeug: | Audi - 80 GTE Quattro |
Klasse: | 18. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
Website: |
http://MSC-Westernbach.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
Racing Team Mögglingen |
Fahrer: | Siegfried Röger (Gschwend)
|
Beifahrer: |
Franziska Feller (Gschwend)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf II |
Klasse: | 18. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Fr. Schweiz - NetVision |
Fahrer: | Roland Zak (Ulm)
|
Beifahrer: |
Hans Wenger (Ulm)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Cup-Golf |
Klasse: | 18. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
Website: |
http://Rallye-Ulm.de
-
http://MSC-Fr-Schweiz.de
|
|
|
|
Startnr:
|
OC Winnenden |
Fahrer: | Jürgen Glass (Backnang)
|
Beifahrer: |
Thomas Layer (Rudersberg)
|
Fahrzeug: | Opel - Corsa |
Klasse: | 18. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Peter Bühl (Neuenstein Emmertshof)
|
Beifahrer: |
Andreas Dinkel (Großhirschbach)
|
Fahrzeug: | BMW - 316i |
Klasse: | 18. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Flum Urs (Merishausen (Schweiz))
|
Beifahrer: |
Cornelia Flum (Merishausen (Schweiz))
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer Evo 6 |
Klasse: | 5. Klasse über 3000 ccm mit Allradantrieb |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Daniel Müller (Verrenberg)
|
Beifahrer: |
Sascha Hebeiß (Zweiflingen)
|
Fahrzeug: | Audi - 80 quattro |
Klasse: | 4. Klasse über 2000 ccm bis 3000 ccm incl. über 3000 ccm ohne Allradantrieb |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Jochen Buck (Vogt)
|
Beifahrer: |
Maike Deck (Amtszell)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 is |
Klasse: | 19. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Lothar Köhler (Laubach)
|
Beifahrer: |
Ursula Glöde (Laubach)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett C-Coupe 1200 SR |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Björn Weiß (Wunstorf)
|
Beifahrer: |
Schubert Cornellia (Garbsen)
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer Turbo |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
ESSO-Tankstelle Kramer |
Fahrer: | Hans-Georg Karbach (Stockach)
|
Beifahrer: |
Andreas Kramer (Bodman-Ludwigshafen)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf GTI, Modell 17 |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Christian König (Bergheim)
|
Beifahrer: |
Nicole Wollenweber (Bergheim)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Polo I |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Norman-Giscard Sailer (Rottweil)
|
Beifahrer: |
Harald-Armin Sailer (Rottweil)
|
Fahrzeug: | Mercedes Benz - 350 SLC |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Peter Diller (Kaiserslautern)
|
Beifahrer: |
Walter Münch (Kaiserslautern)
|
Fahrzeug: | Saab - 96 V 4 Rallye |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
Website: |
http://rallye-saab.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Günther Scheithauer (Bretzfeld)
|
Beifahrer: |
Peter Sailer (Brackenheim)
|
Fahrzeug: | Porsche - 924 S |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Marcel Kellenberger (Schlatt)
|
Beifahrer: |
Marcel Kohler (Messen)
|
Fahrzeug: | Renault - Dauphine Gordini |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
Weiß Automobile |
Fahrer: | Rolf Blaschke (Braunschweig)
|
Beifahrer: |
Adrian Fabian (Wunstorf)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Käfer 1500 |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
Website: |
http://www.historic-rallye-cup.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Andre Gerber (Muri Ag)
|
Beifahrer: |
Katherina Zwygart (Zunzgen)
|
Fahrzeug: | Ford - Fiesta XR2 |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|