Startnr:
|
|
Fahrer: | Simon Müller (Mainhardt)
|
Beifahrer: |
Oliver Kübler (Mainhardt)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett C |
Klasse: | Klasse C24 - über 1600 ccm bis 2000 ccm (1966-inkl. 1981) |
Website: |
http://www.rallye-ig-mainhardt.de.tl
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Peter Diller (Kaiserslautern)
|
Beifahrer: |
Walter Münch (Kaiserslautern)
|
Fahrzeug: | Saab - 96 V4 Rallye |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
Website: |
http://rallye-saab.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Hans-Peter Kurrle (Künzelsau)
|
Beifahrer: |
Adam Jarzynski (Künzelsau)
|
Fahrzeug: | BMW - 1600 ti |
Klasse: | Klasse C24 - über 1600 ccm bis 2000 ccm (1966-inkl. 1981) |
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen e.V im ADAC |
Fahrer: | Hilmar Herzog (Neuenstein-Eschelbach)
|
Beifahrer: |
Nino Herzog (Neuenstein-Eschelbach)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf 19E |
Klasse: | Klasse G19 - Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
Website: |
http://herzog-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Hans-Georg Karbach (Stockach)
|
Beifahrer: |
Lisa Karbach (Stockach)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - 17, Golf I |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
Website: |
http://www.historic-rallye-cup.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Christian Aßmann (Auetal)
|
Beifahrer: |
Viola Janizki (Auetal)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Passat Kombi GLI |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
Website: |
http://www.historic-rallye-cup.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Jürgen R. Zachlod (Schwabhausen)
|
Beifahrer: |
Klara Kisch (Schwabhausen)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 205 Rallye |
Klasse: | Klasse G19 - Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
Website: |
http://www.zachlod-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Farias Gustavo (Goldau)
|
Beifahrer: |
Gujer Johann (Ennetbaden)
|
Fahrzeug: | Renault - 5 turbo Gr.4 |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
Website: |
http://www.historic-rallye-cup.de
|
|
|
|
Startnr:
|
UMC Ulm im DMV/HMC Öhringen |
Fahrer: | Uwe Weidl (Gaildorf)
|
Beifahrer: |
Tanja Schlicht (Öhringen)
|
Fahrzeug: | Audi - Coupe Quattro |
Klasse: | Klasse H16 - über 3000 ccm mit Allradantrieb |
Website: |
http://www.ur-quattro-rallyeteam.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
KMC Kassel |
Fahrer: | Rainer Schlesinger (Calden)
|
Beifahrer: |
Sabine Rade (Calden)
|
Fahrzeug: | BMW - 1602 Gr II |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen e.V. im ADAC |
Fahrer: | Markus Löffelhardt (Neuenstein)
|
Beifahrer: |
Daniel Pfefferle (Tiefensall)
|
Fahrzeug: | BMW - E30 325i |
Klasse: | Klasse 3 B - über 2000 ccm bis 3000 ccm |
Website: |
http://www.double-rr-racing.de
|
|
|
|
Startnr:
|
König Komfort und Rennsitze |
Fahrer: | Rainer Noller (Abstatt)
|
Beifahrer: |
Uwe Walz (Untergruppenbach)
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer Evo 8 MR |
Klasse: | Klasse 3 A - über 3000 ccm mit Allrad |
|
|
|
Startnr:
|
Paul Saar |
Fahrer: | Paul Saar (Schaafheim)
|
Beifahrer: |
Cristina Wegner (Hamm)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett C Coupe |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Normann-Giscard Sailer (Rottweil)
|
Beifahrer: |
Peter Weinmann (Rottweil)
|
Fahrzeug: | Mercedes Benz - 350 SLC |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Uwe Buhmann (Sandhausen)
|
Beifahrer: |
Günter Jatz (Sandhausen)
|
Fahrzeug: | Toyota - Corolla |
Klasse: | Klasse 9 - über 1400 ccm bis 1600 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen |
Fahrer: | Günter Wieland (Öhringen)
|
Beifahrer: |
Steve Ungerer (Öhringen)
|
Fahrzeug: | BMW - 320 is |
Klasse: | Klasse H14 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Nico Dehner (Notzingen)
|
Beifahrer: |
Matthias Engelsdorf (Wendlingen)
|
Fahrzeug: | BMW - E30 325i |
Klasse: | Klasse 3 B - über 2000 ccm bis 3000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
MSC-Westernbach e.V. DMV - Autohaus AS |
Fahrer: | Stefan Giebler (Westernbach)
|
Beifahrer: |
Jochen Scheufler (Neuenstein)
|
Fahrzeug: | Audi - Coupe Quattro 85Q |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.msc-westernbach.de
|
|
|
|
Startnr:
|
MSC Black Forest - MSC Black Forest |
Fahrer: | Benjamin Drescher (Obersontheim)
|
Beifahrer: |
Kevin Drescher (Obersontheim)
|
Fahrzeug: | BMW - Bmw 320is |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Alexander Kopp (Obergriesheim)
|
Beifahrer: |
Michaela Schober (Obergriesheim)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 206 RC |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://alex-kopp.de
|
|
|
|
Startnr:
|
ADAC Ortsclub Winnenden - OC Winnenden |
Fahrer: | Jürgen Glass (Backnang)
|
Beifahrer: |
Sven Glass (Backnang)
|
Fahrzeug: | Opel - Corsa a GSI |
Klasse: | Klasse G18 - Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
|
|
|
Startnr:
|
MC-Heilbronn |
Fahrer: | Günter Müßgen (Gemmingen)
|
Beifahrer: |
Roland Christall (Cleversulzbach)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf GTI |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Nikolai Stiefel (Heutensbach)
|
Beifahrer: |
Andreas Lange (Maitis)
|
Fahrzeug: | BMW - BMW E36 M3 |
Klasse: | Klasse 3 B - über 2000 ccm bis 3000 ccm |
Website: |
http://www.sideways-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen e.V. im ADAC |
Fahrer: | Tobias Baier (Öhringen)
|
Beifahrer: |
Stefanie Roth (Pfedelbach)
|
Fahrzeug: | Honda - Civic |
Klasse: | Klasse 9 - über 1400 ccm bis 1600 ccm |
Website: |
http://www.hmc-oehringen.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Tim Wende (Obersöllbach)
|
Beifahrer: |
Caro Warti (Merchingen)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - VW ERT Golf |
Klasse: | Klasse H13 - über 1300 ccm bis 1600 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Lothar Köhler (Laubach)
|
Beifahrer: |
Ursula Glöde (Laubach)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett C-Coupe 1200 SR |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Pascal Schenek (Neckarwestheim)
|
Beifahrer: |
Florian Herbold (Öhringen)
|
Fahrzeug: | BMW - 318is E30 |
Klasse: | Klasse G19 - Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
Website: |
http://wbmt.de
|
|
|
|
Startnr:
|
LUGANO-RACING-TEAM - ISP-KÜCHEN,GARAGE KONSTANTIN |
Fahrer: | URS HUNZIKER (STAFFELBACH)
|
Beifahrer: |
MAHIRAY LUGON (SION)
|
Fahrzeug: | Subaru - IMPREZA N 14 |
Klasse: | Klasse 3 A - über 3000 ccm mit Allrad |
Website: |
http://hpstechnik.ch
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Peter Noll (Gütersloh)
|
Beifahrer: |
Linus Noll (Gütersloh)
|
Fahrzeug: | Volvo - Amazon P 122 |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Matthias Malter (Heiningen)
|
Beifahrer: |
Jochen Mader (Ebersbach)
|
Fahrzeug: | Opel - Corsa C GSI |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Holger Palm (Karlstadt)
|
Beifahrer: |
Thalia Hinz (Karlstadt)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Polo |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
MSC-Westernbach e.V. DMV - Autohaus AS |
Fahrer: | Anita Strebel (Westernbach)
|
Beifahrer: |
Reiner Strebel (Baumerlenbach)
|
Fahrzeug: | BMW - e30 325e |
Klasse: | Klasse G18 - Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
Website: |
http://www.msc-westernbach.de
|
|
|
|
Startnr:
|
MSC - Untereisesheim |
Fahrer: | Marcus Frank (Untereisesheim)
|
Beifahrer: |
Volker Kirschbaum (Weinstadt)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 205 Rallye |
Klasse: | Klasse G19 - Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Calw |
Fahrer: | Mike Kuhnert (Oberndorf)
|
Beifahrer: |
Jochem Pracht (Nesselwang)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett GSI 16V |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Stephan Wild (Backnang)
|
Beifahrer: |
Kai Steller (Karlsruhe)
|
Fahrzeug: | BMW - M3 E30 |
Klasse: | Klasse H15 - über 2000 ccm bis 3000 ccm |
Website: |
http://www.e30-sportline.de
|
|
|
|
Startnr:
|
MSC-Westernbach e.V. - IMS Strebel |
Fahrer: | Ralf Strebel (Westernbach)
|
Beifahrer: |
Jan Schutera (Westernbach)
|
Fahrzeug: | BMW - 318is e30 |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.msc-westernbach.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Marc Flum (Merishausen)
|
Beifahrer: |
Peter Flum (Schaffhausen)
|
Fahrzeug: | Citroen - Saxo |
Klasse: | Klasse 9 - über 1400 ccm bis 1600 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Theodoros Ioannidis (Erligheim)
|
Beifahrer: |
Christian Kesic (Bietigheim-Bissingen)
|
Fahrzeug: | Honda - Integra Type-R DC2 |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
RAMC Nördlingen |
Fahrer: | Daniel Frasch (Oettingen)
|
Beifahrer: |
Gabi Frasch (Oettingen)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 306 |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Jörg Dörre (Oberhöfen)
|
Beifahrer: |
Boris Hübner (Untersteinbach)
|
Fahrzeug: | Subaru - Impreza GT TURBO |
Klasse: | Klasse G21 - Leistungsgewicht kleiner 9 (”LG 1”) |
|
|
|
Startnr:
|
MC - Heilbronn - LM Fahrzeugbau, Reifendienst Bender |
Fahrer: | Andreas Baier (Obersulm)
|
Beifahrer: |
Ronny Gandola (Untereisesheim)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett C GT/E |
Klasse: | Klasse C24 - über 1600 ccm bis 2000 ccm (1966-inkl. 1981) |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Alexander Ebert (Essingen)
|
Beifahrer: |
Melanie Wahl (Gaildorf)
|
Fahrzeug: | Suzuki - Swift Sport |
Klasse: | Klasse 9 - über 1400 ccm bis 1600 ccm |
Website: |
http://www.tm3codefire.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Gerd Janson (Plankstadt)
|
Beifahrer: |
Marcel Janson (Plankstadt)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett E |
Klasse: | Klasse H14 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
RT Mögglingen |
Fahrer: | Marc Schütze (Aalen)
|
Beifahrer: |
Dominik Bühr (Böbingen)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf II Cup 1,8 I GT |
Klasse: | Klasse G18 - Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Frickenhofer Höhe |
Fahrer: | Björn Frey (Schwäbisch Gmünd)
|
Beifahrer: |
Ingo Frey (Schwäbisch Gmünd)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf III 16V |
Klasse: | Klasse G19 - Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
|
|
|
Startnr:
|
Elektro- Stütz |
Fahrer: | Ralf Stütz (Pommertsweiler)
|
Beifahrer: |
Robin Nodes (Pommertsweiler)
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer Evo 8 |
Klasse: | Klasse 3 A - über 3000 ccm mit Allrad |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Markus Müller (Neuler)
|
Beifahrer: |
Julia Oxenfart (Dischingen)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 is |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Calw - MSC Calw |
Fahrer: | Sven Kunert (Oberndorf)
|
Beifahrer: |
Stephan Wendler (Epfendorf)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett E GSI 16 V |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Ernst-Georg Reinmann (Mainhardt-Geißelhardt)
|
Beifahrer: |
Benjamin Hafner (Mainhardt-Lachweiler)
|
Fahrzeug: | Alfa Romeo - 145 1.8TS |
Klasse: | Klasse G19 - Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
|
|
|
Startnr:
|
motorsport-steinbach |
Fahrer: | Willy Steinbach (Neckarwestheim)
|
Beifahrer: |
Madeleine Steinbach (Neckarwestheim)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - POLO GTI |
Klasse: | Klasse 9 - über 1400 ccm bis 1600 ccm |
Website: |
http://motorsport-steinbach.de
|
|
|
|
Startnr:
|
AC Schlitz e.V. |
Fahrer: | Michael Rausch (Schlitz)
|
Beifahrer: |
Heiko Steinacker (Schlitz)
|
Fahrzeug: | Opel - Ascona B |
Klasse: | Klasse H15 - über 2000 ccm bis 3000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
Lugano Racing Team |
Fahrer: | William Winiger (Les Evouettes)
|
Beifahrer: |
Christine Théoduloz (Illarsaz)
|
Fahrzeug: | Subaru - Impreza WRX Sti |
Klasse: | Klasse 3 A - über 3000 ccm mit Allrad |
Website: |
http://www.rallyteamwiniger.net
|
|
|
|
Startnr:
|
Fa.Bliss Autosport |
Fahrer: | Wolfgang Michalsky (Schutterwald)
|
Beifahrer: |
Timo Michalsky (Schutterwald)
|
Fahrzeug: | Alfa Romeo - Giulia |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wohlmuthausen |
Fahrer: | Rainer Rüger (Pfedelbach-Untersteinbach)
|
Beifahrer: |
Marco Rüger (Pfedelbach-Untersteinbach)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf 16V |
Klasse: | Klasse H14 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
Hohenloher Whisky Racing Team Wohlmuthausen e.V. - Autoverwertung Weiser |
Fahrer: | Roland Bürk (Mainhardt-Frohnfalls)
|
Beifahrer: |
Louis Herzog (Heuberg)
|
Fahrzeug: | Opel - Kadett C Coupe GTE |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
Website: |
http://www.HWRT.de
-
http://www.autoverwertung-weiser.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wohlmuthausen - Autoverwertung Weiser |
Fahrer: | Gerhard Sinn (Oberhöfen)
|
Beifahrer: |
Hans-Jürgen Herzog (Heuberg)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 is |
Klasse: | Klasse G19 - Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
Website: |
http://www.HWRT.de
-
http://www.rg318is.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen |
Fahrer: | Ulrich Kübler (Öhringen)
|
Beifahrer: |
Armin Seeger (Öhringen)
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer EVO 8 |
Klasse: | Klasse 3 A - über 3000 ccm mit Allrad |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Black Forrest |
Fahrer: | Flum Urs (Merishausen (Schweiz))
|
Beifahrer: |
Cornelia Flum (Merishausen (Schweiz))
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer Evo 6 |
Klasse: | Klasse 3 A - über 3000 ccm mit Allrad |
Website: |
http://www.rallyeteam-flum.ch
|
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wohlmuthausen |
Fahrer: | Markus Wiederoder (Untersteinbach)
|
Beifahrer: |
Jaqueline Krusche (Erlenbach)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Polo GT |
Klasse: | Klasse H12 - über 600 ccm bis 1300 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wohlmuthausen |
Fahrer: | Jochen Böhringer (Pfedelbach)
|
Beifahrer: |
Patrick Arnold (Pfedelbach)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 is |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.bauwagen-griet.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Andreas Weber (Bodman-Ludwigshafen)
|
Beifahrer: |
Stefan Weber (Waiblingen)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Polo GT 86C |
Klasse: | Klasse H12 - über 600 ccm bis 1300 ccm |
Website: |
http://www.weber-racing-team.de
|
|
|
|
Startnr:
|
Clever fit Schorndorf |
Fahrer: | Norman Kreuter (Lorch)
|
Beifahrer: |
Sabrina Baudisch (Schwäbisch Gmünd)
|
Fahrzeug: | Audi - S2 Coupe |
Klasse: | Klasse G20 - Leistungsgewicht ab 9 kleiner 11 (”LG 2”) |
Website: |
http://nk-rallyesport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
AMC Schwäbisch Gmünd |
Fahrer: | Sebastian Mangold (Stuttgart)
|
Beifahrer: |
Philipp Mangold (Waldstetten)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf II |
Klasse: | Klasse G18 - Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
Website: |
http://www.mangold-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen - HMC Öhringen |
Fahrer: | Fritz Köhler (Öhringen)
|
Beifahrer: |
Petra Hägele (Öhringen)
|
Fahrzeug: | BMW - M3 |
Klasse: | Klasse H15 - über 2000 ccm bis 3000 ccm |
Website: |
http://www.koehler-rallyesport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen |
Fahrer: | Bastian Hüttinger (Neuenstein)
|
Beifahrer: |
Patrick Hüttinger (Neuenstein)
|
Fahrzeug: | Ford - Escort RS2000 16V |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.huettinger-motorsport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Björn Weiß (Wunstorf)
|
Beifahrer: |
Ines Brandes (Hannover)
|
Fahrzeug: | Mitsubishi - Lancer Turbo |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
Website: |
http://www.historic-rallye-cup.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen |
Fahrer: | Stefan Jetter (Ingersheim)
|
Beifahrer: |
Bernd Hoffmann (Stuttgart)
|
Fahrzeug: | Lancia - Delta Integrale |
Klasse: | Klasse G20 - Leistungsgewicht ab 9 kleiner 11 (”LG 2”) |
Website: |
http://www.rallyeteamjetter.de
|
|
|
|
Startnr:
|
UMC-Ulm |
Fahrer: | Nico Blank (Tüngental)
|
Beifahrer: |
Peter Greilich (Gaildorf)
|
Fahrzeug: | Opel - Corsa A |
Klasse: | Klasse H12 - über 600 ccm bis 1300 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
HWRT Wolmuthausen |
Fahrer: | Alexander Block (Pfedelbach)
|
Beifahrer: |
Wolfgang Habart (Pfedelbach)
|
Fahrzeug: | BMW - 325i e30 |
Klasse: | Klasse G20 - Leistungsgewicht ab 9 kleiner 11 (”LG 2”) |
Website: |
http://www.bhteam.de
|
|
|
|
Startnr:
|
MSC Laichingen |
Fahrer: | Joan Santos (Feldstetten)
|
Beifahrer: |
Christian Mörzl (Wittislingen)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 104 ZS |
Klasse: | Klasse H12 - über 600 ccm bis 1300 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Lutz Bensinger (Backnang)
|
Beifahrer: |
Alexander Gerstle (Unterweissach)
|
Fahrzeug: | Volkswagen - Golf Diesel TDI |
Klasse: | Klasse G18 - Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
Website: |
http://Lutz-Bensinger.de
|
|
|
|
Startnr:
|
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Fabian Sinn (Oberhöfen)
|
Beifahrer: |
Moritz Jakob (Untersteinbach)
|
Fahrzeug: | BMW - 318is |
Klasse: | Klasse G19 - Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Winnenden - Kfz-Werkstatt Meinhardt |
Fahrer: | Dietmar Bubeck (Asperg)
|
Beifahrer: |
Sebastian Glatzel (Affalterbach)
|
Fahrzeug: | Opel - Ascona A |
Klasse: | Klasse H14 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Martin Skobis (Overath)
|
Beifahrer: |
Christoph Schneider (Bergisch Gladbach)
|
Fahrzeug: | Renault - Alpine A110 - 1600S |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
|
|
|
Startnr:
|
Klaiber Automobile Öhringen GmbH |
Fahrer: | Dieter Klaiber (Öhringen)
|
Beifahrer: |
Sabine Worschech (Neuenstein)
|
Fahrzeug: | Alfa Romeo - Giulia Nuova |
Klasse: | Fahrzeuge Historic-Rallye-Cup |
Website: |
http://www.klaiber-automobile.de
|
|
|
|
Startnr:
|
MSC-Westernbach e.V. DMV |
Fahrer: | Markus Vogelmann (Windischenbach)
|
Beifahrer: |
Jochen Hörner (Westernbach)
|
Fahrzeug: | Audi - 80 GTE Quattro |
Klasse: | Klasse G18 - Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 (”LG 4”) |
Website: |
http://www.msc-westernbach.de
|
|
|
|
Startnr:
|
HWRT-Wohlmuthausen - Franzi |
Fahrer: | Swen Dörre (Neuenstein-Untereppach)
|
Beifahrer: |
Jochen Traub (Bretzfeld)
|
Fahrzeug: | BMW - 318 is |
Klasse: | Klasse G19 - Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 (”LG 3”) |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Patrick Brenner (Schwäbisch Gmünd / Straßdorf)
|
Beifahrer: |
Christoph Niewöhner (Waldstetten)
|
Fahrzeug: | BMW - E30 320IS |
Klasse: | Klasse 8 - über 1600 ccm bis 2000 ccm |
Website: |
http://www.brenner-rallyesport.de
|
|
|
|
Startnr:
|
ADAC Neustadt |
Fahrer: | Karlheinz Braun (Ranschbach)
|
Beifahrer: |
Edwin Braun (Ranschbach)
|
Fahrzeug: | BMW - M3 Compakt |
Klasse: | Klasse H15 - über 2000 ccm bis 3000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
HMC Öhringen |
Fahrer: | Markus Bauer (Untersteinbach)
|
Beifahrer: |
Oliver Koppenhöfer (Untersteinbach)
|
Fahrzeug: | Peugeot - 205 GTI |
Klasse: | Klasse H13 - über 1300 ccm bis 1600 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Peter Bühl (Emmertshof)
|
Beifahrer: |
Andreas Dinkel (Großhirschbach)
|
Fahrzeug: | BMW - E30 |
Klasse: | Klasse 3 B - über 2000 ccm bis 3000 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
MSC Oberderdingen |
Fahrer: | Albert Melter (Bretten)
|
Beifahrer: |
Roland Bauer (Bretten)
|
Fahrzeug: | Suzuki - Swift Sport |
Klasse: | Klasse 9 - über 1400 ccm bis 1600 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
Waiblinger MC - HS RAllye Tec |
Fahrer: | Mario Kühn (Korntal-Münchingen)
|
Beifahrer: |
Martin Gräf (Korntal-Münchingen)
|
Fahrzeug: | Honda - Civic |
Klasse: | Klasse 9 - über 1400 ccm bis 1600 ccm |
|
|
|
Startnr:
|
|
Fahrer: | Gerd Römpert (Reilingen)
|
Beifahrer: |
NN NN (NN)
|
Fahrzeug: | Ford - Escort RS 2000 |
Klasse: | Vorausfahrzeuge |
|
|
|