Aktuelle Teilnehmerliste Home | Veranstaltungen
29. Unterland-Hohenlohe-Wertungsfahrt 2018 ( Rallye 35 )
Reg.nummer: 8051/18 vom 26.01.2018
von:03.03.2018 bis:03.03.2018
Rallyeleiter:Manfred Lenkheit Online-Nennung bis:26.02.2018 22:00:00 Uhr
Max. Teilnehmer:120 gemeldet:60
Details
filtern nach Klasse:

Startnr:
1
Fahrer:Rainer Noller (Abstatt) Beifahrer: Sarah Hess (Rosenberg)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer Evo 8
Klasse:Klasse 1
Website: http://www.highspeed-events.de
Startnr:
2
Fahrer:Jörg Dörre (Untersteinbach) Beifahrer: Hans-Jürgen Herzog (Heuberg)
Fahrzeug:BMW - M3 E36
Klasse:Klasse 1
Website: http://www.doerre-hsc.de - http://www.as-motor.de
Startnr:
3
HMC Öhringen
Fahrer:Uli Kübler (Öhringen) Beifahrer: Armin Seeger (Öhringen)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer Evo 8
Klasse:Klasse 1
Startnr:
4
HMC Öhringen
Fahrer:Markus Löffelhardt (Neuenstein) Beifahrer: Janine Arnold (Schmelz)
Fahrzeug:BMW - E36 M3
Klasse:Klasse 1
Startnr:
5
AC Deggendorf
Fahrer:Patrik Dinkel (Rossach) Beifahrer: Alessandra Baumann (Hengersberg)
Fahrzeug:Mitsubishi - Evo 9 RS
Klasse:Klasse 1
Startnr:
6
Fahrer:Frank Herrmann (Notzingen) Beifahrer: Inge Herrmann (Notzingen)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer EVO
Klasse:Klasse 1
Startnr:
7
Fahrer:Samuel Mayer (Weilheim/Teck) Beifahrer: Christiane Weidner (Böhmenkirch)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer Evolution
Klasse:Klasse 1
Startnr:
8
MSC Calw
Fahrer:Carsten Proß (Calw) Beifahrer: Paul Mäule (Calw)
Fahrzeug:Mitsubishi - Evo 6
Klasse:Klasse 1
Startnr:
9
Fahrer:Guido Hudelmaier (Kaisersbach) Beifahrer: Yasmin Kramer (Welzheim)
Fahrzeug:Mitsubishi - Evo
Klasse:Klasse 1
Startnr:
10
UMC Ulm e.V. im DMV
Fahrer:Nico Blank (Herlebach) Beifahrer: Stefanie Blank (Herlebach)
Fahrzeug:Subaru - Impreza
Klasse:Klasse 1
Startnr:
11
Fahrer:Swen Dörre (Pfedelbach) Beifahrer: Jochen Traub (Bretzfeld)
Fahrzeug:BMW - M3
Klasse:Klasse 4
Startnr:
12
RT- Mögglingen
Fahrer:Jochen Kurz (Schwäbisch Hall) Beifahrer: Armin Rozsa (Durlangen)
Fahrzeug:BMW - M3
Klasse:Klasse 4
Website: http://www.rallyeteam-kurz.de
Startnr:
13
Fahrer:Frank Hofmann (Piesport) Beifahrer: Jürgen Krieg (Erzhausen)
Fahrzeug:BMW - E36 323ti
Klasse:Klasse 4
Startnr:
15
Fahrer:Ralf Stütz (Pommertsweiler) Beifahrer: Lars Stütz (Pommertsweiler)
Fahrzeug:Mitsubishi - Evo 8
Klasse:Klasse 18
Startnr:
17
MSC Laichingen e.V. ADAC
Fahrer:Tobias Pohlner (Pommertsweiler) Beifahrer: Jasmin Santos (Laichingen)
Fahrzeug:Citroen - Ds3
Klasse:Klasse RC3
Startnr:
18
HMC Öhringen
Fahrer:Florian Schneider (Gemünden) Beifahrer: Anna Schaser (Zweiflingen)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer Evo 8
Klasse:Klasse 8
Startnr:
19
ADAC OC Winnenden
Fahrer:Marcus Leibbrandt (Murr) Beifahrer: Angelika Hornung (Murr)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer EVO 10
Klasse:Klasse 8
Startnr:
20
ADAC Südbaden e.V
Fahrer:Manfred Bannwarth (Willstätt/Legelshurst) Beifahrer: Bernd Rieth (Morbach/Hinzerath)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer EVO
Klasse:Klasse 8
Startnr:
21
HMC Öhringen
Fahrer:Fritz Köhler (Öhringen) Beifahrer: Petra Hägele (Öhringen)
Fahrzeug:BMW - 320i
Klasse:Klasse 5
Startnr:
22
MSC Untergröningen
Fahrer:Sven Kress (Kupferzell) Beifahrer: Carina Kohler (Bühlerzell)
Fahrzeug:BMW - E30 320is
Klasse:Klasse 5
Website: http://www.sk-rallyesport.de
Startnr:
23
Fahrer:Jochen Böhringer (Pfedelbach) Beifahrer: Corinna Sinn (Untersteinbach)
Fahrzeug:BMW - 318 is
Klasse:Klasse 5
Startnr:
24
Fahrer:Alexander Kopp (Neudenau-Siglingen) Beifahrer: Nick Eppinger (Lauffen a.N.)
Fahrzeug:Peugeot - 206 RC
Klasse:Klasse 5
Startnr:
25
Fahrer:Bastian Hüttinger (Untersteinbach) Beifahrer: Sven Metzger (Untersteinbach)
Fahrzeug:Ford - Escort RS2000
Klasse:Klasse 5
Startnr:
26
MSC Untergröningen
Fahrer:Kai Otterbach (Wimsheim) Beifahrer: Nico Otterbach (Nürnberg)
Fahrzeug:BMW - E30
Klasse:Klasse 5
Startnr:
27
Fahrer:Jochen Vollmer (Dußlingen) Beifahrer: Viviane Gerich (Untersteinbach)
Fahrzeug:Opel - Astra GSI
Klasse:Klasse 5
Startnr:
28
Fahrer:Gerrit Schmitt (Zimmern) Beifahrer: Stefan Pfister (Marktheidenfeld)
Fahrzeug:Opel - Kadett E GSI 16V
Klasse:Klasse 5
Website: http://www.schmitt-rallyesport.de
Startnr:
29
Fahrer:Tom Hettenbach (Neuenstein) Beifahrer: Robin Zaiß (Neuenstein)
Fahrzeug:BMW - E30
Klasse:Klasse 5
Startnr:
30
UMC Ulm
Fahrer:Ralf Breitinger (Blaubeuren - Seissen) Beifahrer: Roland Breitinger (Blaubeuren - Seissen)
Fahrzeug:Seat - Ibiza Cupra
Klasse:Klasse 5
Startnr:
31
Fahrer:Oliver Kübler (Mainhardt) Beifahrer: Michael Hochhäuser (Wöllstein)
Fahrzeug:BMW - E30 318is
Klasse:Klasse 5
Startnr:
32
MSC Untergröningen
Fahrer:Erhard Kohler (Bühlerzell) Beifahrer: Maren Kohler (Bühlerzell)
Fahrzeug:BMW - e30 318is
Klasse:Klasse 5
Startnr:
33
Fahrer:Markus Wiederoder (Untersteinbach) Beifahrer: Oliver Koppenhöfer (Untersteinbach)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 2 GTI 16V
Klasse:Klasse 5
Startnr:
34
RT Mögglingen
Fahrer:Thomas Schober (Gschwend) Beifahrer: Christian Förstner (Gschwend)
Fahrzeug:Seat - IBIZA
Klasse:Klasse 5
Startnr:
35
AMC Schwäbisch Gmünd e.V. im ADAC
Fahrer:Philipp Holz (Weilheim an der Teck) Beifahrer: Marc Behringer (Iggingen)
Fahrzeug:BMW - 318is
Klasse:Klasse 5
Website: http://www.amc-schwaebisch-gmuend.de
Startnr:
36
Fahrer:Oliver Hanselmann (Schwäbisch Hall) Beifahrer: Mayk Raddatz (Vellberg)
Fahrzeug:Renault - Clio 3 RS Cliopatra
Klasse:Klasse 5
Website: http://Www.hs-racing-team.de
Startnr:
37
Fahrer:Michael Kern (Obersöllbach) Beifahrer: Niklas Creyaufmüller (Pfedelbach)
Fahrzeug:BMW - E30 318is
Klasse:Klasse 5
Startnr:
38
Fahrer:Frank Balduf (Lauffen) Beifahrer: Katrin Maier (Lauffen)
Fahrzeug:Mazda - MX5
Klasse:Klasse 5
Startnr:
40
Fahrer:Eugen Hartmann (Künzelsau) Beifahrer: Andreas Wunder (Öhringen)
Fahrzeug:Honda - S2000
Klasse:Klasse 5
Startnr:
41
Fahrer:Toni Geist (Untersteinbach) Beifahrer: Celine Bordt (Pfedelbach)
Fahrzeug:BMW - E36 318is coupe
Klasse:Klasse 5
Startnr:
42
Fahrer:Thomas Herzog (Roth) Beifahrer: Nico Weigert (Rückersdorf)
Fahrzeug:BMW - BMW 318ti
Klasse:Klasse 5
Startnr:
43
MSC Untergröningen
Fahrer:Michael Jäger (Bühlerzell) Beifahrer: Nina Ziegler (Schechingen)
Fahrzeug:Opel - Astra F
Klasse:Klasse 5
Startnr:
44
Fahrer:Daniel Frasch (Wemding) Beifahrer: Dieter Laib (Bisingen)
Fahrzeug:Peugeot - 208
Klasse:Klasse RC4
Startnr:
45
HMC Öhringen
Fahrer:Tobias Baier (Öhringen) Beifahrer: Martina Schurek (Pfedelbach)
Fahrzeug:Honda - Civic Type R
Klasse:Klasse 17
Startnr:
46
AMC Künzelsau e.V.
Fahrer:Andreas Braun (Neuenstein) Beifahrer: John-Mark Hatton (Neuenstein)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf
Klasse:Klasse 17
Startnr:
47
Fahrer:Rene Schubert (Obereßfeld) Beifahrer: Nadine Raab (Ostheim)
Fahrzeug:BMW - 318is E30
Klasse:Klasse 17
Website: http://www.Rallyeteam-Schubert.de
Startnr:
48
Fahrer:Björn Frey (Schwäbisch Gmünd) Beifahrer: Ingo Frey (Schwäbisch Gmünd)
Fahrzeug:Volkswagen - Lupo GTI
Klasse:Klasse 6
Website: http://www.red-pig.jimdo.com
Startnr:
49
Fahrer:Ernst-Georg Reinmann (Pfedelbach) Beifahrer: Martin Gräf (Ludwigsburg)
Fahrzeug:Ford - Fiesta
Klasse:Klasse 6
Startnr:
50
Fahrer:Alexander Merkel (Rossach) Beifahrer: Jana Hufgard (Mömbris)
Fahrzeug:Suzuki - Swift
Klasse:Klasse 6
Startnr:
51
Fahrer:Daniel Lang (Kupferzell) Beifahrer: Larissa Pfefferle (Kupferzell)
Fahrzeug:Suzuki - Ignis Sport
Klasse:Klasse 6
Startnr:
52
Fahrer:Pascal Hudelmaier (Kaiserbach - Gmeinweiler) Beifahrer: Paul Gehbauer (Lindenfels)
Fahrzeug:Citroen - DS3 R1
Klasse:Klasse 6
Startnr:
53
ADAC OC Winnenden
Fahrer:Lukas Schiedt (Bönnigheim) Beifahrer: Tamara Lutz (Bönnigheim)
Fahrzeug:Suzuki - Swift Sport
Klasse:Klasse 6
Startnr:
54
Fahrer:Simon Müller (Mainhardt) Beifahrer: Hendrik Glasbrenner (Mainhardt)
Fahrzeug:Opel - Kadett C
Klasse:Klasse 14
Website: http://www.rallye-ig-mainhardt.de.tl
Startnr:
56
Fahrer:Fabian Sinn (Oberhöfen) Beifahrer: Florian Jakob (Untersteinbach)
Fahrzeug:BMW - E 30
Klasse:Klasse 10
Startnr:
57
Fahrer:Helmut Schuhmacher (Untersontheim) Beifahrer: Marcel Schuhmacher (Bühlerzell)
Fahrzeug:BMW - BMW e36 318is
Klasse:Klasse 10
Startnr:
58
Fahrer:Alexander Otterbach (Zweiflingen-Westernbach) Beifahrer: Daniel Csapo (Ohrnberg)
Fahrzeug:BMW - E30 318is
Klasse:Klasse 10
Startnr:
59
OC Winnenden
Fahrer:Sven Glass (Backnang) Beifahrer: Celina Hieber (Winnenden)
Fahrzeug:Opel - Corsa A GSI
Klasse:Klasse 11
Startnr:
60
ADAC OC Winnenden
Fahrer:Marcel Knorpp (Winnenden) Beifahrer: Andreas Kramer (Ludwigshafen)
Fahrzeug:Opel - Corsa B GSI
Klasse:Klasse 11
Startnr:
61
Fahrer:Stefan Wenk (Steinheim a.d.Murr) Beifahrer: Marc Noack (Eberdingen)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf II Cup
Klasse:Klasse 11
Startnr:
62
Fahrer:Markus Mayer (Schorndorf) Beifahrer: Holger Mayer (Schorndorf)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 2 (19E)
Klasse:Klasse 11
Startnr:
63
Racing Team Mögglingen e.V.
Fahrer:Jan-Marc Soutschka (Neuenstein) Beifahrer: Daniela Kurz (Fichtenberg)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 2 Cup
Klasse:Klasse 11
Startnr:
64
Fahrer:Patrick Hamjediers (Pfinztal) Beifahrer: Marc Ludwig (Karlsruhe)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 2 1.8
Klasse:Klasse 11