Aktuelle Teilnehmerliste Home | Veranstaltungen
31. Unterland-Hohenlohe-Wertungsfahrt 2020 ( Rallye 35 )
Reg.nummer: 2044/20
2. Unterland-Hohenlohe-Retro-Wertungsfahrt 2020 ( Retro )
Reg.nummer: 2045/20
von:07.03.2020 bis:07.03.2020
Rallyeleiter:Benjamin Schmidt Online-Nennung bis:02.03.2020 23:00:00 Uhr
Max. Teilnehmer:120 gemeldet:74
Details
Online Nennung
filtern nach Klasse:

Startnr:
?
HMC Öhringen
Fahrer:Tobias Baier (Pfedelbach) Beifahrer: Martina Baier (Pfedelbach)
Fahrzeug:Honda - Civic Type R
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen e.V
Fahrer:Tom Hettenbach (Neuenstein) Beifahrer: Robin Zaiß (Pfedelbach)
Fahrzeug:BMW - E30 318is
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Fahrer:Alexander Ickert (Michelbach am Wald) Beifahrer: Klaus Ickert (Michelbach am Wald)
Fahrzeug:Ford - Fiesta ST 150 JD3
Klasse:Klasse NC8
Startnr:
?
Hohenloher Motorsportclub Öhringen e.V. im ADAC
Fahrer:Steffen Wieland (Wuestenrot-Oberheimbach) Beifahrer: Natalie Wieland (Wuestenrot-Oberheimbach)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 2 GTI 16V
Klasse:Historic
Startnr:
?
MSC Ramberg e.V.
Fahrer:Klaus F. RASCHIG (OBRIGHEIM/Pfalz) Beifahrer: Bettina SCHEFFCZYK (BALINGEN/Alb)
Fahrzeug:BMW - 1802 ti
Klasse:Historic
Startnr:
?
ADAC Südbaden
Fahrer:Bernd Lutz (Zell a. Harmersbach) Beifahrer: Ute e (Gechingen)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 1 GTI
Klasse:Historic
Startnr:
?
ADAC Nordbaden / ADAC Pfalz - AC Maikammer
Fahrer:Sven Hoßfeld (Bad Rappenau) Beifahrer: Jochen Rheinwalt (Duttweiler)
Fahrzeug:Audi - A4 Quattro V6
Klasse:Historic
Startnr:
?
Fahrer:Michael Glade (Edingen-Neckarhausen) Beifahrer: Randolf Kretzschmar (Bad Rappenau)
Fahrzeug:Audi - Coupe GT 2.2 Typ 81
Klasse:Historic
Startnr:
?
Fahrer:Oliver Günthner (Hochdorf) Beifahrer: Ramona Ziegler (Flieden)
Fahrzeug:Opel - Kadett c Coupe
Klasse:Historic
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD
Fahrer:Niklas Creyaufmüller (Pfedelbach) Beifahrer: Celine Bordt (Pfedelbach)
Fahrzeug:BMW - E30 318is
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
AC Maikammer - ADAC Pfalz e.V.
Fahrer:Frank Huber (Bruckmühl) Beifahrer: Frank Kuntz (Rohrbach)
Fahrzeug:Peugeot - 306Xsi
Klasse:Historic
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen
Fahrer:Andreas Reichert (Obersontheim) Beifahrer: Viviane Gerich (Untersteinbach)
Fahrzeug:BMW - E36 328i
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
?
Fahrer:Markus Braun (Maikammer) Beifahrer: Anja Kahrau (Venningen)
Fahrzeug:Subaru - -
Klasse:Historic
Startnr:
?
Sobek Thomas - Sobek Thomas
Fahrer:Thomas Sobek (Hofolding) Beifahrer: Schrankl Siegi (Obing)
Fahrzeug:Mitsubishi - EVO 9
Klasse:Klasse NC6
Startnr:
?
Motorsportclub Offenburg - ADAC Südbaden eV
Fahrer:Franz Grass (Baden-Baden) Beifahrer: Dorothea Blankenburg (Rastatt)
Fahrzeug:Mini - Innocenti
Klasse:Historic
Startnr:
?
ADAC OC Winnenden - ADAC OC Winnenden
Fahrer:Marcus Leibbrandt (Murr) Beifahrer: Angelika Hornung (Murr)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer Evo X
Klasse:Klasse NC6
Startnr:
?
Fahrer:Rene Schubert (Obereßfeld) Beifahrer: Benedikt Steinert (Burgpreppach)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer Evolution 6
Klasse:Klasse NC1
Website: http://www.Rallyeteam-Schubert.de
Startnr:
?
Fahrer:Kai Otterbach (Wimsheim) Beifahrer: Tim Otterbach (Obersontheim)
Fahrzeug:BMW - M3 E36
Klasse:Klasse NC1
Website: http://www.instagram.com/otterbachmotorsport/
Startnr:
?
MSC Priental
Fahrer:Besnik Berisha (Haag) Beifahrer: Anna Schaser (Zweiflingen)
Fahrzeug:Citroen - DS3 R3T
Klasse:Klasse RC3
Startnr:
?
ADAC Nordbaden e.V.
Fahrer:Michael Kübler (Bad Rappenau) Beifahrer: Michaela Kübler (Bad Rappenau)
Fahrzeug:BMW - 318ti
Klasse:Historic
Website: http://www.funboy-performance.de
Startnr:
?
ADAC OC Winnenden
Fahrer:Sven Glass (Backnang) Beifahrer: Jana Hufgard (Mömbris)
Fahrzeug:Opel - Kadett E GSI
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Potzberg Motorsport Team e.V. - ADAC Pfalz e.V.
Fahrer:Dietmar Fritz (Sienhachenbach) Beifahrer: Ingo Haaß (Wolfstein)
Fahrzeug:BMW - 323 ti Compact
Klasse:Historic
Startnr:
?
MSC Calw e. V. MSC Rodenstein e. V.
Fahrer:Carsten Pross (Calw) Beifahrer: Paul Gehbauer (Lindenfels)
Fahrzeug:BMW - M3
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
?
ADAC OC Winnenden e.V.
Fahrer:Link Andreas (Pleidelsheim) Beifahrer: Dangel Laura (Heroldstatt)
Fahrzeug:BMW - 318 TI Compact
Klasse:Historic
Startnr:
?
ADAC OC Winnenden
Fahrer:Kai-Uwe Lutz (Winnenden) Beifahrer: Tamara Lutz (Steinheim)
Fahrzeug:Subaru - Impreza WRX STI
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
?
MSC Ramberg - ADAC Pfalz e.V.
Fahrer:Udo Naab (Hauenstein) Beifahrer: Jennifer Naab (Hauenstein)
Fahrzeug:Opel - Kadett D
Klasse:Historic
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen e.V.
Fahrer:Daniel Lang (Kupferzell) Beifahrer: Larissa Pfefferle (Kupferzell)
Fahrzeug:Suzuki - Ignis Sport
Klasse:Klasse NC4
Startnr:
?
Fahrer:Tim Wende (Neuenstein) Beifahrer: Alexander Bartz (Bellheim)
Fahrzeug:Volkswagen - VW Golf 1 GTI
Klasse:Historic
Startnr:
?
Fahrer:Tom Kässer (Winnenden) Beifahrer: Stephan Schneeweiß (Eisenach)
Fahrzeug:Honda - Civic EP3
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
ADAC Südbaden e.V.
Fahrer:Wolfgang Michalsky (Schutterwald) Beifahrer: Fabian Michalsky (Schutterwald)
Fahrzeug:Alfa Romeo - Giulia
Klasse:Historic
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen
Fahrer:Markus Wiederoder (Untersteinbach) Beifahrer: Kirstin Wieland (Untersteinbach)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf GTI 16V
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Fahrer:Werner Wollmershäuser (Wolpertshausen) Beifahrer: Andrea Feuchter (Crailsheim)
Fahrzeug:Opel - Kadett
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen e.V im AvD
Fahrer:Oliver Kübler (Mainhardt) Beifahrer: Michael Hochhäuser (Wöllstein)
Fahrzeug:BMW - E30 318is
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Fahrer:Oliver Hanselmann (Schwäbisch Hall) Beifahrer: Marc Shwegler (Bönnigheim)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 3 GTI
Klasse:Klasse NC3
Website: http://www.hs-racing-team.de
Startnr:
?
UMC Ulm im DMV
Fahrer:Uwe Weidl (Gaildorf) Beifahrer: Stephan Jäckel (Gaildorf)
Fahrzeug:BMW - 320i
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Fahrer:Andreas Braun (Neuenstein) Beifahrer: Lars Kirchner (Kupferzell)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 19E
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Fahrer:Gerrit Schmitt (Zimmern) Beifahrer: Stefan Pfister (Marktheidenfeld)
Fahrzeug:Opel - Kadett E GSI 16V
Klasse:Klasse NC3
Website: http://www.schmitt-rallyesport.de
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen
Fahrer:Jochen Böhringer (Pfedelbach) Beifahrer: Roland Bürk (Mainhardt)
Fahrzeug:BMW - 318 is
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Fahrer:Thomas Herzog (Roth) Beifahrer: Tino Rabe (Lichtenstein)
Fahrzeug:BMW - 318i E36
Klasse:Historic
Startnr:
?
RT Mögglingen
Fahrer:Thomas Schober (Gschwend) Beifahrer: Christian Förstner (Gschwend)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf II
Klasse:Klasse NC4
Startnr:
?
HMC Öhringen e.V.
Fahrer:Rainer Noller (Abstatt) Beifahrer: Tanja Schlicht (Öhringen)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer EVO 8
Klasse:Klasse NC1
Website: http://www.highspeed-events.de
Startnr:
?
MSC Black Forest e.V. im ADAC
Fahrer:Udo Rettenberger (St. Georgen) Beifahrer: Detlev Speer (Denkendorf)
Fahrzeug:Opel - Kadett E GSI 16V
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Fahrer:Stefan Bambach (Saarlouis) Beifahrer: Ute Staudt-Bambach (Saarlouis)
Fahrzeug:BMW - E36 M3
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
?
Fahrer:Almut Stachel (Knittelsheim) Beifahrer: Lena Stübinger (Landau)
Fahrzeug:Volkswagen - Polo GT Coupe
Klasse:Historic
Startnr:
?
ADAC Nordbaden
Fahrer:Dirk Stachel (Knittelsheim) Beifahrer: Max Pokrandt (Landau)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf II
Klasse:Historic
Startnr:
?
Fahrer:Ulrich Schellaas (Mössingen) Beifahrer: Hans-Otto Möck (Ofterdingen)
Fahrzeug:BMW - M3 Compact
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
?
Fahrer:Marcel Schuhmacher (Untersontheim) Beifahrer: Helmut Schuhmacher (Untersontheim)
Fahrzeug:BMW - E36 318is
Klasse:Klasse NC8
Startnr:
?
Fahrer:Björn Frey (Schwäbisch Gmünd) Beifahrer: Ingo Frey (Schwäbisch Gmünd)
Fahrzeug:Volkswagen - Lupo GTI
Klasse:Klasse NC4
Website: http://www.red-pig.jimdo.com
Startnr:
?
MSC Untergröningen
Fahrer:Nico Otterbach (Wiernsheim) Beifahrer: Jannik Wagner (Obersontheim)
Fahrzeug:BMW - E30
Klasse:Klasse NC3
Website: http://www.instagram.com/otterbachmotorsport/
Startnr:
?
AMSC Hammelburg e.V.
Fahrer:Sven Hochwimmer (Trimberg) Beifahrer: Julius Emmert (Feuertal)
Fahrzeug:Opel - Astra GSI 16V
Klasse:Klasse NC3
Website: http://www.hochwimmer.de
Startnr:
?
MSC Calw e.V. im ADAC
Fahrer:Patric Well (Calw-Holzbronn) Beifahrer: Gino Kollmorgen (Calw-Holzbronn)
Fahrzeug:BMW - M3ti
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
?
Fahrer:Proß Markus (Ottenbronn) Beifahrer: Andreas Enkelmann (Calw)
Fahrzeug:Opel - Kadett C 1200
Klasse:Historic
Startnr:
?
Ulmer Motorsport Club e.V. im DMV
Fahrer:Tina Glatzel (Ulm) Beifahrer: Tobias Glatzel (Ulm)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf II 16V
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
AC Maikammer
Fahrer:Udo Wagner (Edenkoben) Beifahrer: Sebastian Kurz (Lug)
Fahrzeug:BMW - E36 325i
Klasse:Historic
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen e.v.
Fahrer:Toni Geist (Untersteinbach) Beifahrer: Sven Geist (Untersteinabch)
Fahrzeug:BMW - BMW E36 coupe
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Motorsportclub Heilbronn eV im ADAC
Fahrer:Dennis Härle (Abstatt) Beifahrer: Nina Blumreich (Goldkronach)
Fahrzeug:Suzuki - Swift Sport
Klasse:Klasse NC4
Startnr:
?
Fahrer:Manfred Trescher (Rottweil) Beifahrer: Petar Batusic (Gäufelden)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 1 GTI
Klasse:Historic
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen
Fahrer:Swen Dörre (Untersteinbach) Beifahrer: Patrick Arnold (Pfedelbach)
Fahrzeug:BMW - 318 is
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen
Fahrer:Bastian Hüttinger (Untersteinbach) Beifahrer: Michael Kern (Untersteinbach)
Fahrzeug:Ford - Escort RS 2000 16V
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Fahrer:Yannic Lüdcke (Daaden) Beifahrer: Tobias Pohlner (Pommertsweiler)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 2
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Fahrer:Samuel Mayer (Weilheim/Teck) Beifahrer: Christiane Weidner (Böhmenkirch)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer Evolution
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
?
Fahrer:Matthias Dotterweich (Frensdorf) Beifahrer: Tim Herrmann (Strullendorf)
Fahrzeug:Ford - Sierra Cosworth
Klasse:Historic
Startnr:
?
Fahrer:Steffen Rebentisch (Hausen/Fils) Beifahrer: Melissa Schuster (Aalen)
Fahrzeug:BMW - E36 Compact
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
?
Racing Team Mögglingen
Fahrer:Jochen Kurz (Schwäbisch Hall) Beifahrer: Daniela Kurz (Mittelrot)
Fahrzeug:BMW - M3
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
?
Fahrer:Fritz Köhler (Öhringen) Beifahrer: Petra Hägele (Öhringen)
Fahrzeug:BMW - M3
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
?
Fahrer:Louis Herzog (Heuberg) Beifahrer: Patric Wegerhoff (Neuenstein)
Fahrzeug:BMW - BMW 318 is
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
ADAC Ortsclub Winnenden
Fahrer:Guido Hudelmaier (Kaisersbach) Beifahrer: Thomas Layer (Welzheim)
Fahrzeug:Citroen - DS3 R3 Max
Klasse:Klasse RC3
Startnr:
?
HWRT e.V.
Fahrer:Ernst-Georg Reinmann (Gleichen) Beifahrer: Sven Metzger (Untersteinbach)
Fahrzeug:Ford - Fiesta
Klasse:Klasse NC4
Startnr:
?
HWRT Wohlmuthausen e.V
Fahrer:Fabian Sinn (Oberhöfen) Beifahrer: Florian Jakob (Untersteinbach)
Fahrzeug:BMW - E30 318is
Klasse:Klasse NC8
Startnr:
?
AMC Schwäbisch Gmünd e.V. im ADAC
Fahrer:Philipp Holz (Schwäbisch Gmünd) Beifahrer: Marc Behringer (Iggingen)
Fahrzeug:BMW - 318is
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Fahrer:Mike Kunert (Oberndorf) Beifahrer: Sven Kunert (Oberndorf)
Fahrzeug:Opel - Kadett E GSI 16V
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
?
Hohenloher Motorsport Club Öhringen e.V.
Fahrer:Eric Schaser (Zweiflingen) Beifahrer: Daniel Kühn (Pfaffenhofen)
Fahrzeug:Peugeot - 206 RC
Klasse:Klasse NC3
Website: http://www.danielkuehn.info
Startnr:
?
Fahrer:John Macht (Gefrees) Beifahrer: Tobias Glatzel (Ulm)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer EVO 6
Klasse:Klasse NC1
Website: http://www.macht-rallye-technik.de
Startnr:
?
Ulmer Motorsport Club e.V. DMV
Fahrer:Patrick Scherer (Ulm) Beifahrer: Heike Damm (Ulm)
Fahrzeug:BMW - E46 M3
Klasse:Klasse NC1