Aktuelle Teilnehmerliste Home | Veranstaltungen
34. Unterland-Hohenlohe-Wertungsfahrt 2024 ( Rallye 35 )
Reg.nummer: 2444/2024
5. Unterland-Hohenlohe-Retro-Wertungsfahrt 2024 ( Retro )
Reg.nummer: 2445/24
von:02.03.2024 bis:02.03.2024
Rallyeleiter:Benjamin Schmidt Online-Nennung bis:27.02.2024 22:00:00 Uhr
Max. Teilnehmer:100 gemeldet:72
Details
Online Nennung
filtern nach Klasse:

Startnr:
0
Fahrer:Martin Zauleck (Lossburg / Rodt) Beifahrer: Kerstin Zauleck (Lossburg / Rodt)
Fahrzeug:Subaru - Impreza GL
Klasse:Historic
Startnr:
0
Fahrer:Sven Reiter (Schwäbisch Gmünd) Beifahrer: Laura Dangel (Heroldstatt)
Fahrzeug:Skoda - Octavia RS
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
0
Fahrer:Jürgen Andorfer (Heidelberg) Beifahrer: Alexander Weber (Heidelberg)
Fahrzeug:Seat - Ibiza 6K
Klasse:Historic
Startnr:
0
MSC Rodenstein Fränkisch-Crumbach e.V. Im ADAC
Fahrer:Andreas Zuhnemer (Aglasterhausen) Beifahrer: Max Buchert (Böhl Iggelheim)
Fahrzeug:Renault - R5 GT Turbo
Klasse:Historic
Startnr:
0
Fahrer:Andreas Schwab (Pfaffenhofen) Beifahrer: Bernhard Schwab (Vöhringen)
Fahrzeug:Seat - Ibiza
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
Fahrer:Hans Michael Simon (Freigericht) Beifahrer: Harald Simon (Großkrotzenburg)
Fahrzeug:Volkswagen - VW Golf Typ 17
Klasse:Historic
Startnr:
0
Fahrer:Sebastian Kopp (Langenbrettach) Beifahrer: Thibaut Malaterre (Ludwigsburg)
Fahrzeug:BMW - E36 323ti
Klasse:Historic
Startnr:
0
ADAC Nordbaden e.V.
Fahrer:Michael Kübler (Bad Rappenau) Beifahrer: Michaela Kübler (Bad Rappenau)
Fahrzeug:BMW - E36 318ti
Klasse:Historic
Website: http://www.funboy-performance.de
Startnr:
0
Fahrer:Hilmar Herzog (Neuenstein) Beifahrer: Regina Feucht (Öhringen)
Fahrzeug:Fiat - Fiat 127
Klasse:Klasse NC5
Startnr:
0
Taunus Racing Team
Fahrer:Jan Schneider (Weilrod) Beifahrer: Diana Vöge (Idstein)
Fahrzeug:BMW - E36 318ti Compact - RG 318is Cup
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
ADAC Südbaden
Fahrer:Bernd Lutz (Zell am Harmersbach) Beifahrer: Ute Dro-pe (Freudenstadt)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 1 GTI
Klasse:Historic
Startnr:
0
MSC Taunus Racing Team e.V.
Fahrer:Norbert Schneider (Hessen - Weilrod) Beifahrer: Markus Genthe (Weilrod - Riedelbach)
Fahrzeug:BMW - E36 318ti Compact - RG 318is Cup
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
ADAC Nordbaden - ADAC Nordbaden
Fahrer:Dirk Stachel (Knittelsheim) Beifahrer: Almut Stachel (Knittelsheim)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 2 Typ 19E
Klasse:Historic
Startnr:
0
Fahrer:Alexander Schenk (Öhringen) Beifahrer: Michael Schenk (Öhringen)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 1 GTI
Klasse:Historic
Startnr:
0
Taunus Racing Team
Fahrer:Robin Hofmann (Weilrod) Beifahrer: Jan Patrick Lauth (Oberursel)
Fahrzeug:BMW - E36 - RG 318is Cup
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
Fahrer:Thomas Rippel (Nürnberg) Beifahrer: Detlef Beyer (Zirndorf)
Fahrzeug:Opel - Ascona B
Klasse:Historic
Startnr:
0
Fahrer:Ulrich Schellhaas (Mössingen) Beifahrer: Hans-Otto Möck (Ofterdingen)
Fahrzeug:BMW - E36 Compact
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
0
Taunus - Racing - Team
Fahrer:Marc Sokolowski (CH - Luzern) Beifahrer: Markus Zimmermann (Obertshausen)
Fahrzeug:BMW - E36 318ti Compact - RG 318is Cup
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
UMC Ulm im DMV
Fahrer:Uwe Weidl (Gaildorf) Beifahrer: Stephan Jäckel (Gaildorf)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 2 GTI 16V
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
Fahrer:Thomas Hartmann (Venningen) Beifahrer: Markus Eberle (Edenkoben)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 3 GTI
Klasse:Historic
Startnr:
0
Fahrer:Oliver Günthner (Hochdorf) Beifahrer: (noch offen)
Fahrzeug:Opel - Kadett C Coupe
Klasse:Historic
Startnr:
0
HWRT Wohlmuthausen
Fahrer:Markus Wiederoder (Untersteinbach) Beifahrer: Kirstin Wieland (Untersteinbach)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf GTI 16V
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
ADAC OC Winnenden
Fahrer:Guido Hudelmaier (Kaisersbach) Beifahrer: Yasmin Kramer (Welzheim)
Fahrzeug:Ford - Fiesta Rally3 EVO
Klasse:Klasse RC3
Startnr:
0
ADAC-OC-Winnenden
Fahrer:Andreas Link (Pleidelsheim) Beifahrer: Emil Müller (Affalterbach)
Fahrzeug:BMW - E36 Compact M3
Klasse:Historic
Startnr:
0
ADAC OC Winnenden
Fahrer:Christian Link (Murr) Beifahrer: Michael Herold (Pleidelsheim)
Fahrzeug:Peugeot - 309 GTI
Klasse:Historic
Startnr:
0
ADAC OC Winnenden e.V.
Fahrer:Sven Glass (Backnang) Beifahrer: Sarah Pfaff (Backnang)
Fahrzeug:Opel - Kadett E GSI
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
HMC Öhringen e.V.
Fahrer:Rainer Noller (Abstatt) Beifahrer: Tanja Schlicht (Öhringen)
Fahrzeug:Opel - Corsa Rally4
Klasse:Klasse RC4
Startnr:
0
Fahrer:Steffen Rebentisch (Hausen) Beifahrer: Lara Schwenker (Calw)
Fahrzeug:BMW - E36 M3 Compact
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
0
Taunus Racing Team e.V.
Fahrer:Mario Urban (Weilrod) Beifahrer: Leon Kilb (Waldems)
Fahrzeug:BMW - E36 318ti Compact - RG 318is Cup
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
AMSC Pohlheim e.V. im ADAC
Fahrer:Christian Sier (Dautphetal) Beifahrer: Franziska Kraft (Dautphetal)
Fahrzeug:BMW - E36 M3
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
0
ADAC Südbaden e.V. - DSK e.V.
Fahrer:Wolfgang Michalsky (Schutterwald) Beifahrer: Fabian Michalsky (Oberkirch)
Fahrzeug:Alfa Romeo - Giulia
Klasse:Historic
Startnr:
0
Fahrer:Nikolai Sztuparits (Murrhardt) Beifahrer: Andreas Lange (Stuttgart)
Fahrzeug:Lada - VAZ 2105 VFTS
Klasse:Historic
Website: http://www.sideways-motorsport.de/
Startnr:
0
Taunus-Racing-Team im ADAC e.V. - Taunus-Racing-Team im ADAC e.V.
Fahrer:Lars Schneider (Weilrod) Beifahrer: Jakob Hoffmann (Weilrod)
Fahrzeug:BMW - E36 320ti Compact - RG 318is Cup
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
AMSC Pohlheim e.V im ADAC
Fahrer:Daniel Habicht (Lahnau) Beifahrer: Michael Keller (Weilrod)
Fahrzeug:BMW - E30 318is - RG 318is Cup
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
Racing Team Mögglingen e.V. im ADAC
Fahrer:Jochen Kurz (Schwäbisch Hall) Beifahrer: Daniela Weinert (Pfedelbach)
Fahrzeug:BMW - M3
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
0
MSC Überwald
Fahrer:Tim Buchhaus (Grasellenbach) Beifahrer: Helen Sattler (Grasellenbach)
Fahrzeug:Subaru - Impreza WRX STi
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
0
ADAC Südbaden - ADAC Südbaden
Fahrer:Franz Grass (Baden-Baden) Beifahrer: Dorothea Blankenburg (Rastatt)
Fahrzeug:Mini - Innocenti
Klasse:Historic
Startnr:
0
HWRT Wohlmuthausen e.V.
Fahrer:Björn Frey (Schwäbisch Gmünd) Beifahrer: Viviane Kircher (Bubenorbis)
Fahrzeug:Volkswagen - Lupo GTI
Klasse:Klasse NC4
Website: http://www.red-pig.jimdo.com
Startnr:
0
Racing Team Mögglingen e.V.
Fahrer:Jan-Marc Soutschka (Mittelrot) Beifahrer: Daniela Kurz (Mittelrot)
Fahrzeug:Volkswagen - Polo 9N
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
0
AC Ebern
Fahrer:Gerrit Schmitt (Marktheidenfeld/Zimmern) Beifahrer: Anabel Genslein (Rentweinsdorf)
Fahrzeug:Opel - Kadett E GSI 16V
Klasse:Klasse NC3
Website: http://www.schmitt-rallyesport.de
Startnr:
0
Fahrer:Markus Braun (Maikammer) Beifahrer: Walter Braun (Maikammer)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf
Klasse:Historic
Startnr:
0
HWRT Wohlmuthausen
Fahrer:Jochen Böhringer (Pfedelbach) Beifahrer: Roland Bürk (Mainhardt)
Fahrzeug:BMW - E30 318is
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
MSC Ramberg - ADAC Pfalz e.V.
Fahrer:Thomas Gutheil (Enkenbach-Alsenborn) Beifahrer: Albert Gutheil (Enkenbach-Alsenborn)
Fahrzeug:Toyota - Celica
Klasse:Historic
Startnr:
0
Fahrer:Carsten Wolanin (Framersheim) Beifahrer: Franziska Beyer (Schwarzenberg)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 1 GTI
Klasse:Historic
Startnr:
0
HWRT Wolmuthausen e.V. im AVD
Fahrer:Bastian Hüttinger (Untersteinbach) Beifahrer: Sven Geist (Untersteinbach)
Fahrzeug:Ford - Escort RS2000
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
Fahrer:Tom Kässer (Winnenden) Beifahrer: Stephan Schneeweiß (Eisenach)
Fahrzeug:Peugeot - 208 Rally4
Klasse:Klasse RC4
Startnr:
0
ASC Tiefenbach
Fahrer:Johannes Fürst (Tiefenbach) Beifahrer: Christina Fürst (Tiefenbach)
Fahrzeug:Seat - Ibiza
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
HMC Öhringen
Fahrer:Uli Kübler (Öhringen) Beifahrer: Armin Seeger (Öhringen)
Fahrzeug:Peugeot - 207 S2000
Klasse:Klasse RC2
Startnr:
0
ADAC Pfalz
Fahrer:Dennis Härle (Abstatt) Beifahrer: Lisa Kiefer (Speyer)
Fahrzeug:Ford - Fiesta Rally4
Klasse:Klasse RC4
Website: http://-
Startnr:
0
Ulmer Motorsport Club e.V. im DMV
Fahrer:John Macht (Gefrees) Beifahrer: Tobias Glatzel (Ulm)
Fahrzeug:Mitsubishi - Evo 6
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
0
HWRT Wohlmuthausen e.V
Fahrer:Oliver Kübler (Mainhardt) Beifahrer: Michael Hochhäuser (Wöllstein)
Fahrzeug:BMW - E30 318is
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
Fahrer:Jan Heß (Wallhausen) Beifahrer: Alina Bader (Adelmannsfelden)
Fahrzeug:BMW - E36 318ti - RG 318is Cup
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
AMSC Pohlheim e.V.
Fahrer:Philipp Bemmann (Wolfhagen) Beifahrer: Laura Teike (Wolfhagen)
Fahrzeug:Opel - Opel Manta B 200
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
Fahrer:Max Birnbreier (Reutlingen) Beifahrer: Timo Birnbreier (Pfullingen)
Fahrzeug:Lancia - Fulvia
Klasse:Historic
Startnr:
0
MSC Ramberg - ADAC Pfalz e. V.
Fahrer:Udo Naab (Hauenstein) Beifahrer: Jennifer Naab (Hauenstein)
Fahrzeug:Opel - Kadett D
Klasse:Historic
Startnr:
0
HWRT Wohlmuthausen
Fahrer:Swen Dörre (Untersteinbach) Beifahrer: Patrick Arnold (Pfedelbach)
Fahrzeug:BMW - 318is
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
Fahrer:Klaus Koch (Triefenstein) Beifahrer: Marco Hartung (Schlitz)
Fahrzeug:Subaru - Impreza WRX STi
Klasse:Klasse NC6
Website: http://www.mhmotorsport.de.tl
Startnr:
0
HWRT Wohlmuthausen e.V
Fahrer:Alexander Ickert (Öhringen) Beifahrer: Klaus Ickert (Öhringen)
Fahrzeug:Ford - Fiesta
Klasse:Klasse NC4
Startnr:
0
Fahrer:Jürgen Schneider (Obersontheim) Beifahrer: Albert Herfelder (Frankenhardt)
Fahrzeug:Mitsubishi - Lancer Evo IX
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
0
Fahrer:Nils Hägele (Bühlerzell-Heilberg) Beifahrer: Jan Hägele (Obersontheim-Rappoltshofen)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 3
Klasse:Klasse NC7
Startnr:
0
Fahrer:Dominik Feig (Eschach) Beifahrer: Marc Hägele (Alfdorf)
Fahrzeug:Ford - Fiesta
Klasse:Klasse NC4
Startnr:
0
ADAC OC winnenden
Fahrer:Marcel Knorpp (Winnenden) Beifahrer: Andreas Kramer (Ludwigshafen)
Fahrzeug:Honda - Civic EP 3 Type R
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
Racing Team Mögglingen
Fahrer:Thomas Schober (Gschwend) Beifahrer: Christian Förstern (Gschwend)
Fahrzeug:Volkswagen - 19E
Klasse:Klasse NC4
Startnr:
0
Fahrer:Lars Stütz (Pommertsweiler) Beifahrer: Theresa Feil (Leinroden)
Fahrzeug:BMW - E36
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
0
hb-tech Motorsport Andreea Beres
Fahrer:Ulrich Hoffmann (Billigheim) Beifahrer: Christoph Legrom (Heusweiler)
Fahrzeug:Opel - Opel Kadett C Qp
Klasse:Historic
Startnr:
0
MSC Abtsgmünd
Fahrer:Ralf Stütz (Pommertsweiler) Beifahrer: Leon Stütz (Pommertsweiler)
Fahrzeug:Mitsubishi - Evo 8
Klasse:Klasse NC1
Startnr:
0
Fahrer:Fritz Köhler (Pommertsweiler) Beifahrer: Petra Hägele (Pommertsweiler)
Fahrzeug:BMW - E30 M3
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
0
Fahrer:Antonio Sattler (Birkenfeld) Beifahrer: Daniel Rönz (Birkenau)
Fahrzeug:BMW - E36
Klasse:Klasse NC2
Startnr:
0
Kai Otterbach
Fahrer:Kai Otterbach (Obersontheim) Beifahrer: Nico Otterbach (Wendelstein)
Fahrzeug:Ford - Fiesta S2000
Klasse:Klasse RC2
Startnr:
0
HMC Öhringen e.V. im ADAC
Fahrer:Daniel Hammel (Öhringen) Beifahrer: Matthias Klotz (Neuenstein)
Fahrzeug:Honda - Civic Type-R FN2
Klasse:Klasse NC3
Startnr:
0
AMC Schwäbisch Gmünd
Fahrer:Uwe Klink (Pforzheim) Beifahrer: Robin Klink (Wurmberg)
Fahrzeug:Volkswagen - Golf 4 GTI
Klasse:Klasse NC8
Startnr:
0
MSC Black Forest e.V im ADAC
Fahrer:Denis Gaiser (Vellberg) Beifahrer: Sonja Hauptmann (Sindelfingen)
Fahrzeug:BMW - E 30
Klasse:Klasse NC3